Пятница, 29.03.2024, 03:23
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Декабрь » 22

Правительство РФ утвердило план комплексного стимулирования освоения месторождений углеводородного сырья на континентальном шельфе Каспийского моря, сообщается в среду на сайте правительства.

“Утвердить прилагаемый план комплексного стимулирования освоения месторождений углеводородного сырья на континентальном шельфе Российской Федерации и в российской части (российском секторе) дна Каспийского моря”, — говорится в распоряжении.

Минэнерго поручено осуществлять наблюдение за реализацией плана и ежегодно предоставлять в правительство доклады.

Планом предусматривается административная и законодательная поддержка освоения континентального шельфа Российской Федерации и выработка единого системного подхода, позволяющего стимулировать освоение ресурсного потенциала углеводородного сырья на шельфе и в российской части дна Каспийского моря.

Просмотров: 228 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 22.12.2018

МОСКВА, 17 июня. /ПРАЙМ/. Соглашения о реверсе газа на Украину из Польши, Венгрии и Словакии соответствуют законодательству. С таким заявлением выступила пресс-секретарь Еврокомиссии Сабине Бергер, сообщает РИА Новости.

Сейчас Украина может покупать газ у Польши и Венгрии, с осени реверс будет возможен из Словакии, отметила она. «Опция реверсных потоков < > юридически совершенно обоснована», -- сказала Бергер.

«Газпром» в понедельник после долгих и безрезультатных переговоров о цене газа и погашении задолженности перевел Украину на предоплату по поставкам «голубого топлива», и они были снижены до нуля. В ответ Киев заявил о намерении серьезно увеличить реверсные поставки газа из Европы.

Согласно уже имеющимся договоренностям, Украина сможет получить в текущем году по реверсу из ЕС лишь 6,5 миллиардов кубометро ... Читать дальше »

Просмотров: 220 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 22.12.2018

Сегодня в Париже состоялась рабочая встреча Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера и Генерального директора ENGIE SA Изабель Кошер.

Стороны обсудили ход и перспективы развития взаимодействия в газовой сфере. В частности, были рассмотрены вопросы реализации проекта «Северный поток — 2». Отдельное внимание было уделено поставкам российского газа во Францию. Отмечено, с 1 января по 23 апреля 2017 года они выросли на 11,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.      

В рамках встречи Алексей Миллер и Изабель Кошер подписали Меморандум о взаимопонимании. Документ предусматривает расширение сотрудничества «Газпрома» и  ENGIE.

Справка

Французская компания ENGIE SA (до 2015 года — GDF SUEZ) реализует проекты в сфере разведки, добычи, переработки и сбыта прир ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 22.12.2018

Президент «Оренбурга» Владимир Гнездилов был уволен, сообщает «Советский спорт».

По информации на официальном сайте клуба, на собрании учредителей 11 декабря было решено отстранить главу.

«Владимир Гнездилов за короткий срок многое сделал для укрепления материально-технической базы клуба. Вместе с тем трансфертная политика, которую он вел, признана недостаточно эффективной. Некоторые из приглашенных в команду игроков ни разу за сезон не вышли на поле, либо выходили крайне редко. Президент не выполнил задачу по поиску дополнительных спонсоров. В результате на конец года образовался дефицит бюджета, который усилиями учредителей удалось покрыть», — гласит сообщение пресс-службы клуба.

Временным исполняющим обязанности стал генеральный ди ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 22.12.2018

Оренбург. На газоперерабатывающем заводе ООО «Газпром добыча Оренбург» произведен монтаж оголовков факельной системы с применением вертолета. Об этом сообщает пресс-служба компании.
Решение об их реконструкции было принято по результатам диагностирования, которое проводилось в рамках очередного планово-предупредительного ремонта. Факельные системы на подобных предприятиях — своего рода «дежурные горелки».
Монтируемые оголовки относятся к так называемым «бездымным». На складе сжиженных углеводородных газов благодаря его установке удалось полностью избавиться от шлейфов при сжигании тяжелых газов. По словам главного технолога газоперерабатывающего завода Сергея Фота, «модернизация факелов — ни что иное как поэтапная оптимизация их работы, направленная на снижение вредного воздействия на окружающую среду».
Просмотров: 255 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 22.12.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz