Четверг, 25.04.2024, 10:49
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Ноябрь » 07

Представители международных газовых компаний, в том числе российского "Газпрома", обсудят на международной конференции, которая пройдет в болгарском городе Варна 4-5 сентября, перспективы строительства газораспределительного центра "Балкан", его бизнес-модель, а также возможность получения для него российского газа.

"Представители российской компании "Газпром" вместе с правительством Болгарии примут участие в обсуждении вопросов строительства газового хаба "Балкан" и перспектив поставки для него российского газа через новый сокращенный вариант газопровода "Южный поток", - отметило издание, передает ТА ... Читать дальше »

Просмотров: 228 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 07.11.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 Генеральный директор ОАО «Газпром космические системы» Дмитрий Севастьянов и Директор по космическим технологиям BHE Bonn Hungary Electronics Ltd., член Совета по космическому исследованию Венгрии Шоймоши Янош заключили Соглашение о сотрудничестве.

Документ подписан в присутствии Председателя Правления ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Соглашение предусматривает разработку средств и технологий для телекоммуникаций и мониторинга объектов транспортировки газа. В частности, предполагается создание мобильной телекоммуникационной инфраструктуры для обеспечения полетов и передачи информации с беспилотных летательных аппаратов (БПЛА), осуществляющих мониторинг газопроводов. Кроме того, будет изучена возможность внедрения ретрансляторов сигналов дистанционного управления БПЛА для увеличени ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 07.11.2018

Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

Глава МИД заявил, что российская сторона реализует проект открыто и готова принимать по данному трубопроводу «любые решения  с учетом тех интересов, которые есть у балканских стран, у Европейского союза».

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 миллиар ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 07.11.2018

"Газпромнефть-Аэро", оператор авиатопливного бизнеса "Газпром нефти", и международная ассоциация воздушного транспорта (IATA) впервые в России провели международную конференцию, посвященную стандартизации обмена данными в авиатопливообеспечении. Новые электронные форматы, разрабатываемые рабочей группой Fuel Data Standards Group (IATA FDSG*), в которую входят крупнейшие мировые поставщики и потребители авиатоплива, позволят значительно снизить трудозатраты, ускорить документооборот благодаря проведению авиатопливных операций в онлайн-режиме.

В конференции, прошедшей в международном аэропорту Шереметьево, приняли участие представители Министерства транспорта РФ, авиатопливных операторов и аэропортов, 16 российских и зарубежных авиакомпаний. Эксперты "Газпромнефть-Аэро", участвующие в работе IATA FDSG, презентовали на мероприятии шаблоны документов на основе универсальн ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 07.11.2018

На ближайшие сотни лет России хватит газа, заявил 15 февраля президент Российского газового общества, вице-спикер Государственной думы РФ Валерий Язев на пресс-конференции в Москве, передает корреспондент Regnum.
 
Сейчас подтвержденные запасы газа в России составляют 50 трлн кубических метров, разведанные запасы составляют 236 трлн кубометров, сообщил Язев. Он отметил, что сейчас прирост запасов опережает объемы нефти - восьмое, сообщил Язев. В связи с этим он считает маловероятным, что в течение ближайших десятилетий запасы газа в России иссякнут. "Кому-то надо пугать потребителей, вот они и говорят, что газа в России хватит только на ближайшие 30 лет, но это не так", - заявил Язев.
 
Он считает, что будущее за ядерной и термоядерной энергети ... Читать дальше »
Просмотров: 279 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 07.11.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz