Четверг, 25.04.2024, 18:15
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Август » 31
Президент Литвы призвала увеличить присутствие США в стране.

Президент Литвы Даля Грибаускайте раскрыла тайну Полишинеля. Вручая верительные грамоты новому послу Литвы при НАТО Витаутасу Ляшкявичюсу, она сказала, что «Литва должна стремиться к более значительному присутствию Соединенных Штатов и других государств НАТО в Литве и во всем регионе».

О таком желании Вильнюса было и так известно. Но этими словами глава республики напомнила о концепции оппозиционной партии консерваторов, заложенной в их «Стратегии по сдерживанию России». Документ был разработан еще в 2007 году. И вот президент обозначила свою идеологическую связь именно с консерваторами – с самыми жесткими, непримиримыми критиками нашей страны с момента, когда пост президента покин ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 31.08.2018

Индийская Indian Oil Corporation обсуждает возможность участия в приватизации части госпакета акций “Роснефти”. Об этом заявил председатель совета директоров корпорации Ашок /Ashok Balasubramanian/.

“Да, мы говорим об этом в рамках предварительных консультаций”, – сказал он.

По словам Ашока, Indian Oil Corporation готова работать в качестве партнера как с государственными, так и с частными нефтегазовыми компаниями.

Ранее источники сообщали, что вопрос ускоренной приватизации части госпакета акций “Роснефти” обсуждался на последнем заседании президентской комиссии по ТЭК. Глава BP Роберт Дадли /его компания – крупнейший частный акционер “Роснефти” с 19,75 проц акций/ накануне сказал, что потенциально готов работать с новыми иностранными стратегами росс ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 31.08.2018

Президент США, республиканец Дональд Трамп не видит угрозы импичмента со стороны демократической партии. Об этом он заявил в интервью Bloomberg.

Свою работу на посту президента он считает «отличной», и именно поэтому, по его мнению, демократам не стоит запускать процедуру недоверия к президенту. «Посмотрите на экономику, на работу, на иностранцев, что происходит с другими странами. Посмотрите на торговые сделки. Я отлично справляюсь», - уверен Трамп.

К импичменту Трампа призвал 17 мая член палаты представителей США демократом Эл Грин. По данным опроса, опубликованного в конце августа Survey Monkey по заказу сайта Axios, за начало процедуры выступают 44% респондентов.

Ранее личный адвокат президента ... Читать дальше »

Просмотров: 274 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 31.08.2018

ФАС России возбудила дело в отношении губернатора Самарской области Николая Меркушкина, группы лиц компании «Газпром» и министерства энергетики и ЖКХ Самарской области, сообщает ФАС.

В ФАС поступило сообщение от Средневолжской газовой компании (СВГК), касающееся действий органов исполнительной власти региона и группы лиц, входящих в «Газпром».

«ФАС России установила, что с 2010 года между указанными лицами реализуется соглашение, направленное на перевод крупных потребителей газа от ООО "СВГК" к газораспределительным сетям ООО "Газпром межрегионгаз"», — отмечает ФАС.

Как отмечает ФАС, в 2011 году губернатор Самарской области и «дочка» «Газпрома» утвердили обновленную схему газоснабжения региона без согласования с СВГК.

Такие действи ... Читать дальше »

Просмотров: 312 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 31.08.2018

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФАС и Минэнерго РФ до октября разработать правила недискриминационного доступа независимых поставщиков газа к газотранспортной системе "Газпрома", говорится в распоряжении правительства РФ об утверждении "дорожной карты" по развитию конкуренции в отраслях экономики.

"Разработка правил недискриминационного доступа к системе магистральных газопроводов и признание утратившим силу постановления правительства РФ "Об обеспечении доступа независимых организаций к газотранспортной системе открытого акционерного общества "Газпром"", - говорится в документе​​​. Срок исполнения распоряжения - третий квартал 2018 года.

Кроме того, должен быть установлен недискриминационный доступ к ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 31.08.2018

Отказ России от газопровода "Южный поток" - сегодня одна из самых обсуждаемых тем. Несмотря на то что на эту тему написано много, роль Турции в этом процессе еще недостаточно освещена.

Сегодня Турция, которая является одним из самых влиятельных игроков в регионе, - надежный, последовательный стратегический союзник США в борьбе с Башаром Асадом. Кроме того, эта страна является естественным буфером между "Исламским государством", Ираном и Европой, пишет издание Trend.

Все это позволяет Анкаре действовать в некоторых случаях без оглядки на своих партнеров. Именно этим объясняется продолжающееся "противостояние" Турции с Израилем, и именно так поступил ... Читать дальше »
Просмотров: 388 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 31.08.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz