Пятница, 29.03.2024, 08:15
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Август » 17

Франкфуртер альгемайне цайтунг: Сегодня и в четверг пройдет саммит НАТО 2018. Какую роль играет Россия, которая в этом году не представлена?


Штефан Майстер: Агрессия России против Украины с 2014 года привела к тому, что НАТО убежденно рассматривает Россию как противника. Восточные страны-члены альянса, включая Польшу и балтийские страны, чувствуют растущую угрозу со стороны России. Они требуют в рамках НАТО выполнения союзнических обязательств и усиленного присутствия НАТО в их странах. Россия вернулась в качестве образа врага НАТО и снова в центре повестки дня.


— Как Путин наблюдает за&nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 17.08.2018

Следование за США в их политике ужесточения санкций в отношении России может закончится тем, что Европа будет замерзать зимой, считает бывший советник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана, политолог и экономист Пол Крейг Робертс.

Накануне официальный представитель "Газпрома" Сергей Куприянов заявил, что "Газпром" работает с партнерами в Европе по теме строительства инфраструктуры для приема газа "Турецкого потока", но сам этого делать не будет, передает РИА Новости.

"Россия заявила: газ больше не будет поставляться через Украину. Он будет идти через Т ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 17.08.2018

Министерство иностранных дел России направило госдепартаменту США ноту протеста из-за нарушений международного права в отношении российских дипломатических представительств и консульских учреждений. Об этом говорится на сайте ведомства.

По мнению министерства, ситуация выходит далеко за рамки российско-американских двусторонних отношений и затрагивает интересы всего международного сообщества. К проблеме было привлечено внимание ООН, отметили в МИДе. «Генсекретарю организации 18 мая передано соответствующее сообщение Российской Федерации для подготовки доклада 73-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН», - ут ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 17.08.2018

По словам чрезвычайного и полномочного посла Турции в России Умита Ярдыма, Турция рассматривает энергетическое сотрудничество с Россией "как критически важное".

Впрочем, дипломат признал, что в рамках проекта существует еще много проблем, передает РИА Новости.

Ранее Газпром и турецкая компания Botas определили маршрут нового газопровода. Межправительственное соглашение по газопроводу планируется подписать во втором квартале 2015 года, а первый газ подать уже в декабре 2016.

"Газопровод "Турецкий поток" в конечном итоге становится очень хорошей ... Читать дальше »

Просмотров: 319 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 17.08.2018

«Газпром» видит перспективы обменных операций российского трубопроводного газа и американского сжиженного природного газа (СПГ), заявил в ходе Дня инвестора «Газпрома» в Гонконге заместитель председателя правления газового холдинга Александр Медведев.

Говоря о возможной конкуренции между газом «Газпрома» и СПГ из США на рынке Европы, Медведев отметил, что рынок Азии значительно более привлекателен для США с точки зрения цен на газ.

«Такая тенденция будет сохраняться по меньшей мере в среднесрочной перспективе. Это открывает перспективы своповых операций трубного газа и СПГ», — сказал он.

Ранее «Газпром» неоднократно заявлял, что компания ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 17.08.2018

Добыча нефти, включая газовый конденсат, в России за январь-ноябрь выросла в годовом выражении на 2,5%, добыча газа снизилась на 0,5%, говорится в докладе Росстата. В ноябре добыча нефти и газового конденсата в РФ составила 45,5 миллиона тонн, что на 3,2% больше показателя за аналогичный период 2015 года и на 3,4% меньше показателя октября 2016 года. Добыча газа в ноябре составила 55,5 миллиарда куб. м, что на 2,6% больше показателя за аналогичный период 2015 года. По сравнению с октябрем 2016 года добыча газа выросла на 3,1%.
Просмотров: 269 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 17.08.2018

По итогам встречи украинского и турецкого министров энергетики Владимира Демчишина и Берата Албайрака обнародована информация о планах Турции принять участие в приватизации украинских угольных шахт.

Также чиновники обсудили совместные проекты обеспечения поставок каспийского и иранского газа в Украину и проекты строительства газохранилищ в Турции.

Напомним, что ранее президент Турции Тайип Эрдоган заявил о необходимости до конца текущего года завершить переговоры с Украиной по созданию зоны свободной торговли.

Просмотров: 291 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 17.08.2018

Статус ЕТО в зоне деятельности других источников тепловой энергии г. Кстово получило ОАО «Тепловые сети Кстовского района».

ЕТО в системах теплоснабжения создаются на основании Федерального закона от 27 июля 2010г. №190-ФЗ «О теплоснабжении» в рамках города или его части, теплосети которой связаны между собой. ЕТО — это компания, производящая и (или) закупающая тепловую энергию у других производителей и выполняющая функции диспетчерского центра и единого поставщика тепловой энергии в зоне своего действия.

«Получив статус ЕТО, мы берем на себя ответственность перед потребителями за работу всей системы теплоснабжения на данной территории. Как единый поставщик, ЕТО напрямую заинтересовано в эффективной работе всей цепочки от генерации до сбыта тепла, и мы, естественно, сосредоточим свои усилия на ее совершенствовании и оптимизации», – отметил директор Нижегородс ... Читать дальше »
Просмотров: 329 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 17.08.2018

Евросоюз ввел санкции против трех российских компаний, контролируемых государством - Роснефти, Транснефти и Газпромнефти, сообщил европейский дипломат.

Компаниям запрещено привлекать капитал и кредиты в еврозоне, со ссылкой на Рейтер, сообщает Лига Бизнес.

„Российские компании с оборотом более 1 триллиона рублей, половина из которого - выручка от продажи или транспортировки нефти, станут объектом санкций“, сказал дипломат.

Ранее Wall Street Journal со ссылкой на источники сообщила, что под новые санкции Евросоюза попадут несколько нефтяных и оборонных компаний России. По данным издания, в него войдут Роснефть, Газпромнефть, Транснефть, Оборонпром, Объединенная авиастр ... Читать дальше »

Просмотров: 294 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 17.08.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz