Пятница, 19.04.2024, 15:03
Технический надзор устройств газа
Приветствую Вас Гость



Главная » 2018 » Июнь » 04
Межлабораторные сравнительные испытания (МСИ) – одна из форм экспериментальной проверки деятельности лабораторий с целью подтверждения статуса «Испытательной лаборатории».
Программа проведения МСИ была разработана специалистами службы организации эксплуатации электросетевого комплекса департамента эксплуатации и ремонта МРСК Северо-Запада с учетом требований национальных стандартов, и утверждена главным инженером компании.
Проведение МСИ было основано на  использовании образца  контроля, по результатам испытаний которого осуществлялся контроль погрешности   результатов  измерений  в  испытательных лабораториях-участницах. Погрешность результатов испытаний участников оценивалась сопоставлением полученных результатов испытаний с установленным значением контролируемого показателя, указанного в паспорте на образец контроля.
Впервые в п ... Читать дальше »
Просмотров: 260 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 04.06.2018

Ханты-Мансийск. В «Газпром нефти» подведены итоги межрегионального конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии - 2014» среди специалистов предприятий блока разведки и добычи, а также совместных предприятий компании. Конкурс прошел с 19 по 21 августа в Ханты-Мансийске.
Более 60 финалистов региональных этапов из девяти добывающих предприятий встретились на площадке «Газпромнефть-Хантоса», чтобы определить лучших сотрудников в семи номинациях: «Оператор по добыче нефти и газа», «Оператор товарный», «Слесарь-ремонтник», «Оператор обезвоживающей и обессоливающей установок», «Машинист технологических насосов», «Электрогазосварщик», «Машинист насосной станции по закачке рабочего агента в пласт».
Победителей в каждой из номинаций определяли в теоретических и практических испытаниях. На первом этапе участникам предстояло пройти тестирование по основной деятельности ... Читать дальше »
Просмотров: 297 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 04.06.2018

"Новый газопровод Туркменистан-Афганистан-Таджикистан-Китай может привлечь в Таджикистан не только большие инвестиции, но и создать новые рабочие места, что очень важно для экономики республики", подчеркнул в четверг генеральный директор ОАО "Таджиктрансгаз" Сайдахмад Шарофуддинов.

По его словам, в настоящее время китайская корпорация разрабатывает технико-экономическое обоснование проекта, и к августу 2014 года будут известны все параметры проекта, в том числе, и дата начала строительства таджикской части -- ветки D.

Напомним, что ОАО "Таджиктрансгаз" и дочерняя компания Китайской национальной нефтегазовой корпорации /CNPC/ подписали в начале марта текущего года соглашение о создании совместной компании. Данная компания будет управлять четвертой веткой /ветка D/ газопровода в рамках проекта строительства газопровода Туркменистан-Афганистан-Таджикистан-Китай. Таджикист ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 04.06.2018

Россия и Украина в ходе переговоров подтвердили, что будут строго выполнять действующие соглашения как по поставкам российского газа на Украину, так и по транзиту газа через украинскую территорию. Такое заявление сделал премьер-министр РФ Владимир Путин по итогам заседания российско-украинского комитета по вопросам экономического сотрудничества. "Мы подтвердили намерение строго следовать ранее достигнутым соглашениям, это касается как цен на российский газ для украинских потребителей, так и надежного транзита энергоносителей через территорию Украины", - сказал он. В.Путин отметил, что продолжают действовать значительные скидки на российский газ, поставляемый на Украину. "Благодаря им наши украинские партнеры могут инвестировать в развитие своей экономики, в ее модер ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: kemdadif1988 | Дата: 04.06.2018

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Форма входа

Поиск

Календарь

«  Июнь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Copyright MyCorp © 2024 | Сделать бесплатный сайт с uCoz